Домой Технология Какие виды емкостей бывают?

Какие виды емкостей бывают?

214
0

emkosti

Для хранения сыпучих продуктов хозяйки на кухне используют различные емкости. Кроме того, емкость 5 кубов и более может понадобится для других целей. Существует масса самых разнообразных емкостей, из которых каждый может выбрать для себя что-то подходящее.

Емкости для круп

Пластиковые емкости более дешевые, легкие и компактные. Они могут быть использованы при достаточно низких температурах. В результате становится возможным сохранять продукты даже в морозильной камере. Пластиковые емкости благодаря своей практичности пользуются небывалым спросом и популярностью.

Емкости из стекла позволяют видеть содержимое внутри. Поэтому не предоставит сложности поиск нужной крупы в таком сосуде. Чаще всего стеклянные сосуды отличаются герметичностью. Поэтому вы можете не переживать, что что-то случится с крупами, что они пострадают от слишком большой влажности. Также в емкость не проникают лишние запахи.

Существуют керамические емкости. Они отличаются удобством и красивым внешним видом. Правильно подобранные емкости станут настоящим украшением в интерьере кухни. В таких моделях чаще всего есть силиконовые прокладки, обеспечивающие максимальное прилегание.

Металлические емкости отличаются практичностью. Модели из нержавеющей стали красивые по внешнему виду, они не подвержены коррозии.

Алюминиевые модели емкостей, эмалированные также возможны.

Какими бывают резервуары?

Емкости-резервуары могут предназначаться для хранения воды. Также существуют емкости, в которых хранят пищевые жидкости. Но это далеко не все виды. Еще есть резервуары для нефти, нефтепродуктов, для сжиженных газов, а также для химических продуктов.

Емкости для хранения воды

Они подразделяются на резервуары для хранения питьевой воды, пожарные резервуары, а также резервуары для хранения воды технологического назначения.

Для того чтобы хранить различные мелочи, включая пищевые продукты, используют специальные емкости. Благодаря плотной крышке, стеклянным стенкам, удается сберечь продукты от повышенной влажности в помещении, где они хранятся. Очень удобно брать с собой на работу контейнеры для пищи.