Домой Армения Стартовал ежегодный телемарафон Всеармянского фонда «Айастан»

Стартовал ежегодный телемарафон Всеармянского фонда «Айастан»

325
0

Стартовал ежегодный телемарафон Всеармянского фонда "Айастан"19-й телемарафон Всеармянского фонда «Айастан» по сбору пожертвований в поддержку Арцаха под названием «Мой Арцах» стартовал в Лос-Анджелесе.

Телемарафон транслируется в прямом эфире нескольких телеканалов, а также онлайн.

Суммы, собранные в результате Телемарафона будут направлены на мероприятия по восстановлению потерпевших районов Арцаха и обеспечение безопасности и защиты мирного населения, а также на строительство домов для многодетных семей Арцаха. Параллельно будут осуществляться целевые программы в Армении и Арцахе.

В ходе телемарафона будут подводиться итоги осуществленных и текущих программ, а также объявлены собранные местными органами суммы.

Пожертвования в Армении можно осуществить, послав SMS по короткому номеру 8000 или позвонив по номеру 090008000. Стоимость звонка/ SMS составляет 300 драмов. Это можно сделать также, посетив отделения «Айпоста», а также управление Фонда. Можно также сделать перевод на счет Фонда в Центральном банке Армении: 103003215672 (в драмах), 103003615673 (в долларах США), а также онлайн: donate.himnadram.org.

С 16 по 20 ноября во Франции при участии французского, германского и шведского филиалов Фонда был проведен Всеевропейский фонетон (телефонный марафон). Фонетон, к которому присоединилась и армянская община Греции, собрал пожертвований и обещаний на сумму более 1 млн. 352 тыс. евро.

Фонд «Айастан» уже проводил 14 мая специальный телемарафон на восстановление Арцаха после апрельской войны, в ходе которого собрал более $1,1 млн. Средства были направлены на восстановление гражданской инфраструктуры и организацию гуманитарной помощи для пострадавших в ходе военных действий.

В 2015 году в ходе традиционного телемарафона Всеармянского фонда «Айастан» под лозунгом «Наш дом» было собрано почти 10,4 млн. долларов, которые были направлены на строительство домов для многодетных семей Арцаха.

За четверть века в ходе проведения телемарафонов Всеармянским фондом «Айастан» было собрано порядка $300 млн., направленных на более чем тысячу проектов, способствовавших укреплению независимости Армении и улучшению качества жизни более десяти тысяч жителей Армении и Карабаха.