Домой Армения Военнослужащему в Армении предъявлено обвинение в попытке убийства сослуживца

Военнослужащему в Армении предъявлено обвинение в попытке убийства сослуживца

241
0

Военнослужащему в Армении предъявлено обвинение в попытке убийства сослуживцаВ рамках рассматриваемого в Главном военном следственном управлении СК Армении уголовного дела по факту получения военнослужащим Азнавуром Балеяном огнестрельного ранения в голову предъявлено обвинение рядовому А.Нерсесяну.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета, в ходе предварительного следствия выяснилось, что А.Нерсисян и Азнавур Балеян были назначены часовыми и, когда произошел инцидент, несли совместное дежурство на боевом посту. Между военнослужащими возникла ссора из-за того, что Балеян заснул на посту, посыпались оскорбления.

В соответствии с полученными доказательствами, почувствовав себя униженным из-за прозвучавших в его адрес оскорблений, желая отомстить и преднамеренно лишить А.Балеяна жизни он выстрелил из закрепленного за ним автомата в сторону А.Балеяна, нанеся ему представляющее угрозу для жизни проникающее ранение в области лба.

Увидев, что А.Балеян истекает кровью, А.Нерсесян позвал на помощь остальных военнослужащих и перевез раненого в ближайший военный госпиталь.

А.Нерсисяну предъявлено обвинение по части 1-й статьи 34-104-й (попытка убийства) Уголовного кодекса Армении. Представленное в суд ходатайство об избрании в его отношении ареста в качестве меры пресечения удовлетворено.

Следствие продолжается.