Домой Армения РПА является предсказуемой политической силой и не планирует смены имиджа – Шармазанов

РПА является предсказуемой политической силой и не планирует смены имиджа – Шармазанов

167
0

РПА является предсказуемой политической силой и не планирует смены имиджа – ШармазановПравящая Республиканская партия Армении является предсказуемой политической силой и не планирует смены имиджа, сказал на брифинге в субботу перед съездом РПА пресс-секретарь партии, вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

Он подчеркнул, что РПА не преподносит сюрпризы и является закономерной партией.

«Если для людей было сюрпризом членство в партии премьер-министра Карена Карапетяна, то для нас это было закономерностью, если для многих сюрприз, что премьер-министр и министр обороны Виген Саркисян займут высокие посты в иерархии РПА, то для нас это закономерность», — сказал Шармазанов.

Он подчеркнул, что решение премьер-министра о вступлении в Республиканскую партию Армении было об<явлено на заседании правительства, но политическое решение пройти совместный путь с РПА Карапетян принял еще в 2010 году, когда стал мэром Еревана. Отвечая на вопрос о том, не является ли подобное изменение попыткой смены имиджа партии, пресс-секретарь парти отметил, что РПА не гонится за формальностями и внешним видом, для партии важны содержательные изменения, реформы. "Если мы будем что-то менять, то не форму, а суть и содержание. Сохраняя последовательность, идеологию и все лучшее, мы построим боле крепкую партию, которая, последовательно работая над устранением недостатков, будет пользоваться еще большим доверием населения", - сказал Шармазанов. Шармазанов прокомментировал также членство в партии министра сельского хозяйства Игнатия Аракеляна, который заявил накануне, что не знаком с идеологией партии. Вице-спикер отметил, что Аракелян после заявления уже наверняка ознакомился с основными подходами партии.