Домой Армения В Ереване выступит всемирно известный пианист Кирилл Герштейн

В Ереване выступит всемирно известный пианист Кирилл Герштейн

269
0

В Ереване выступит всемирно известный пианист Кирилл ГерштейнВ рамках международного музыкального фестиваля «Ереванские перспективы» 16 декабря в концертном зале «Арам Хачатурян» выступит всемирно известный пианист Кирилл Герштейн. Об этом сообщили Panorama.am в пресс-службе фестиваля.

В творческом багаже музыканта выступления с известнейшими оркестрами мира – Нью-Йоркским филармоническим оркестром, Rotterdam Philharmonic, Philadelphia Orchestra, Concertgebouw Philharmonia Orchestra, Венским филармоническим и Немецким симфоническим оркестрами, Городским оркестром Штутгарта, а также сольные концерты в Карнеги-Холле и Вигмор-Холле.

Стоит отметить, что до этого, 12 и 13 декабря, в концертном зале «Арам Хачатурян», состоятся концерты пианиста-виртуоза Бориса Березовского, которого критики называют «новым Рихтером». В последний раз он выступал в Армении в 2010 году, в рамках музыкального фестиваля «Ереванские перспективы».

Пианист-виртуоз Борис Березовский 12 декабря выступит с Национальным филармоническим оркестром Армении под руководством дирижера Эдуарда Топчяна. Прозвучат Второй фортепианный концерт П.И.Чайковского и Симфония №2 Яна Сибелиуса.

А 13 декабря армянского зрителя ждет уникальный концерт Бориса Березовского. Пианист исполнит Сонату для фортепиано и 3 этюда для фортепиано Бартока, а также 12 этюдов Листа.