Домой Бывший СССР Какие экскурсии можно посетить в Крыму

Какие экскурсии можно посетить в Крыму

157
0

ekskursii-krym

Крым является на сегодняшний момент самым популярным местом для отдыха, это не удивительно, ведь где как не там такая замечательная природа и огромное количество достопримечательностей и архитектурных сооружений.

Перейдя по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/tours можно узнать о гидах и экскурсиях в Крыму.

Достопримечательности Крыма:

  1. Воронцовский дворец – располагается в замечательном городе Алупка. На сегодняшний момент дворец представляет собой музей, где находятся живописные работы и экспонаты древних времен. Мало того, здесь же находится парк, площадь которого составляет сорок гектаров, а разновидность растений более двухсот штук.
  2. Дом графа Шувалова – находится на территории Воронцовского дворца, интересное архитектурное здание, которое можно рассмотреть изнутри за отдельную плату.
  3. Ханский дворец – располагается в Бахчисарае. Это здание претерпело огромное количество реконструкций и перестроек. Ремонтные работы закончились в конце шестидесятых годов. Довольно интересный объект содержит двадцать шесть композиций. Для гостей он открыт ежедневно с девяти утра до шести часов вечера.
  4. Ливадийский дворец – находится в нескольких километрах от Ялты. После того, как революция закончилась здание, использовали в виде санатория, а уже в девяносто третьем году преобразовали в музей. Данный дворец составляет серьезную конкуренцию Воронцовскому дворцу, лишь после посещения вы сами сможете определить какой из строений вам приходится более по вкусу.
  5. Ласточкино гнездо – находится данное место прямо на краю скалы, высота которой сорок метров, а ее положение под углом к горизонту. В результате масштабного землетрясения в двадцать седьмом году в скале образовалась трещина, однако ласточкино гнездо осталось в неизменном виде. На сегодняшний момент из этого места сделали красивый ресторан, прийти в который может абсолютно любой гость.

Для религиозных людей в Крыму находится большое количество соборов и церквей, архитектура которых завораживает. Мы перечислили лишь малую часть достопримечательностей, одной поездки недостаточно, чтобы познакомиться со всеми известными местами полуострова.