Домой Армения Министр: Обязательная составляющая не будет снята с законопроекта об удержании с зарплат...

Министр: Обязательная составляющая не будет снята с законопроекта об удержании с зарплат граждан Армении по 1 тыс. драмов

403
0

Министр: Обязательная составляющая не будет снята с законопроекта об удержании с зарплат граждан Армении по 1 тыс. драмовОбязательная составляющая не будет снята с законопроекта, согласно которому с зарплат граждан Армении предлагается удерживать по 1 тыс. драмов. Об этом на пресс-конференции 26 ноября заявил министр обороны Армении Виген Саркисян после 16-го съезда правящей Республиканской партии Армении.

По его словам, это ключевая основа отмеченного закона. «И отредактировав это, я бы отредактировал саму суть закона», — пояснил Виген Саркисян.

Министр обороны не разделил оценку о том, что в Армении имела место широкая критика законопроекта по простой причине: «На политическом поле критика оценивается результатами окончательного голосования. У нас есть закон, в пользу которого проголосовали наибольшее количество депутатов, чем в случае многочисленных других законов, которые когда-либо были приняты за последние годы. 102 «за» — это очень широкая поддержка. И это больше голосов только Республиканской партии Армении в парламенте».

Напомним, в ходе внеочередного заседания 18 ноября парламент Армении в первом чтении одобрил законопроект о страховых выплатах в пользу военнослужащих на случай их инвалидности или гибели. Согласно законопроекту, с зарплат граждан Армении предлагается удерживать по 1 тыс. драмов.