Домой Культура Описание музея BMW в Мюнхене

Описание музея BMW в Мюнхене

174
0

muzey-bmw

Если вы находитесь в Мюнхене, то обязательно стоит посетить музей BMW в Мюнхене. Здесь много других достопримечательностей, но это место будет интересно всем без исключения.

Этот музей построили еще в 1972 году. Тогда в Мюнхене проводились летние Олимпийские игры — к самому их началу был построен этот замечательный музей. Он был по форме округлый, крыша — плоская. Музей был похож на чашу, вдохновлял всех для интересных фотографий.

Уже в 2002 году появилась необходимость в том, чтобы расширять выставочные площади. Тогда были начаты работы, целью которых было усовершенствование музей. Поручил этим заниматься ведущий берлинский дизайнер.

В результате старый музей стал совершенно иным. У основания появилась пристройка — не слишком высокая, но при этом достаточно отличающаяся объемом. Она внушительно увеличила площадь музей.

В 2008 году было торжественное открытие — уже повторное. При этом внутренний дизайн сохранил элемент динамической архитектуры. Его заложили еще в начальном виде музея.

В музее постоянно можно стать участником различных торжественных мероприятий, в которых происходит демонстрация преимуществ, которые отличают баварский автомобиль. Выставки пользуются огромной популярностью на всей планете.

Внутреннее оформление достаточно уникально. Здесь лестница закрученной спиралевидной формы, плоские выставочные участки демонстрируют тот или иной автомобиль, а может быть, макет. Все выглядит безумно красиво, просто шикарно.

Здесь двадцать пять выставочных залов. В новом здании музей превратился в концептуальный парк. Здесь все разделено на самые различные категории. Зонирование позволяет отдельно насладиться различными авто. Вы сможете увидеть замечательный выставочный центр в реальности, если приедете сюда сами, а не будете смотреть в интернете фото.

Это место никого не оставит равнодушным. Вы сможете воочию увидеть столетнюю историю БМВ. Рядом, близко к музею, расположен салон, в котором можно насладиться видом самых новых моделей этого бренда. Приезжайте и насладитесь величественным видом музея и тем, что внутри. Посмотрите, сколько здесь красивых машин и задумайтесь над тем, какую из них вы предпочли бы для поездки.