Домой В мире В Калифорнии три мечети получили письма с угрозами

В Калифорнии три мечети получили письма с угрозами

248
0

В Калифорнии три мечети получили письма с угрозамиСовет по американо-исламским отношениям сообщил о получении тремя мечетями в штате Калифорния писем с угрозами. Газета Los Angeles Times пишет со ссылкой на центр, что письма были адресованы «детям Сатаны», а в качестве подписи стояла фраза «Американцы за светлое будущее», передает BBC.

«В городе новый шериф — президент Дональд Трамп. Он собирается очистить Америку и снова сделать ее сияющей», — цитирует газета текст посланий, содержащих угрозы геноцида в отношении мусульман.

Исполнительный директор Совета по американо-исламским отношениям в Лос-Анджелесе Хуссам Айлуш заявил изданию, что «безответственная и агрессивная риторика» кампании Трампа подняла «уровень пошлости, гнусной ненависти и гнева среди многих самопровозглашенных сторонников Трампа».

По его словам, в мечетях были обескуражены содержанием писем. «Я не говорю, что (Трамп) сделал людей расистами. Но при нем это стало нормой. Я напоминаю избранному президенту Трампу, что в его обязанности входит быть президентом для всех американцев», — отметил общественный деятель.

По заявлению о письмах с угрозами в адрес мечетей полиция как минимум в одном случае открыла расследование, расценив произошедшее как «инцидент, связанный с разжиганием ненависти».