Домой В мире В Японии закрыли каток, во льду которого заморозили 5 тыс рыб

В Японии закрыли каток, во льду которого заморозили 5 тыс рыб

307
0

В Японии закрыли каток, во льду которого заморозили 5 тыс рыбПарк развлечений в Японии вынужден был закрыть каток из-за возмущения зоозащитников.

Каток открылся 12 ноября в парке Space World города Фукуока, однако сразу же получил массу негативных отзывов и критики. Согласно концепции «ледяного аквариума», у посетителей катка должно было создаваться ощущение катания по замерзшей глади океана, где под слоем льда плавает рыба. На создание катка в 250 кв. м заморозили 5 тысяч рыб — всего 25 разных видов водоплавающих, передает gazetanova.

Однако посетители парка были возмущены массовым убийством рыб и отказались выходить на такой лед. Многие из них потребовали закрытия катка.

Согласно заявлению управляющего парка Тошими Такеда, Space World раскаивается в том, что вызвал у посетителей такие неприятные чувства. Администрация парка также сообщила, что рыба для заморозки закупалась на рыбном рынке и была мертва уже до того, как ее заморозили во льду катка.

Отмечается, что после разморозки катка администрация Space World намерена провести «соответствующую религиозную службу», а всю рыбу используют в производстве удобрений.