Домой В мире Улицы Лондона начала патрулировать контртеррористическая полиция

Улицы Лондона начала патрулировать контртеррористическая полиция

187
0

Улицы Лондона начала патрулировать контртеррористическая полицияСотрудники контртеррористических подразделений лондонской полиции начали патрулировать улицы британской столицы, однако это не связано с какой-то конкретной угрозой, сообщает РИА Новости со ссылкой на мэрию Лондона.

«Мы уверены в том, что наши экстренные службы прекрасно справляются со своими задачами. Однако мы не должны успокаиваться, поэтому сотрудники полиции будут помогать выявлять преступления в наиболее густонаселенных районах. Такая тактика … готовности к возможным терактам реализуется мэром», — говорится в заявлении заместителя мэра по вопросам борьбы с преступностью Софи Линден.

Первыми районам, где появились контртеррористические патрули, стали Ламбет и Уондсворт на юге столицы. В ближайшие месяцы такие же патрули появятся и в других частях города. При этом в патрулировании будут задействованы служебные собаки и различные спецсредства, в том числе катера.

«Это (принимаемые меры) основано на исследованиях психологии преступников и понимании того, что может воспрепятствовать их действиям… Сотрудники (полиции) будут находиться на улицах и для того, чтобы выявлять тех злоумышленников, кто проводит «разведку» с целью совершения преступлений», — приводятся в сообщении заявления Скотланд-Ярда.