Домой Армения Как правильно заменить замок в двери дома в Ереване?

Как правильно заменить замок в двери дома в Ереване?

243
0

zamok-v-dvery

Наверняка, практически каждый сталкивался с неисправностью замка. Однако это не повод делать вскрытие дверей, достаточно будет лишь сменить замок. Сделать это можно с помощью мастера или самостоятельно.

Действия, которые необходимо предпринять для замены замка:

  1. В первую очередь следует извлечь личинку. Чтобы это сделать нужно выкрутить болт, который держит ее и в замок поместить ключ аккуратно прокрутив его, в результате вы без труда достанете личинку. Замена личинки замка вам не понадобится, если вы решите оставите прежний замок.
  2. Далее необходимо удалить планки, которые находятся на замке для украшения и закрывают его с двух сторон. Здесь также необходимо найти крепежные болты и извлечь их.
  3. После того, как болты будут удалены следует снять ручки вместе со стержнем, на котором они фиксируются.
  4. С торца двери также необходимо открутить все болты и шурупы, которые держат замок, после чего он легко выйдет из корпуса.
  5. После извлечения долгожданного замка мы должны подобрать похожий по форме новый.

Замена замков не всегда проходит гладко, бывает такое, что вы вроде бы приобрели похожий замок, а он не подходит, что делать в такой ситуации?

  1. Если замок не помещается в паз, то следует взять мел и нарисоваться им штрихи на корпусе замка, далее снова вставить в отверстие. После того как вы извлечете его обратно, по штрихам можно увидеть его соприкосновение со стенками отверстия и в этих местах следует выполнить заточку.
  2. Если в отверстие не помещается именно торец корпуса, то следует воспользоваться карандашом с острым наконечником. Засовываем замок и аккуратно рисуем линии там, где следует отредактировать размеры паза. После чего вынимаем корпус и убираем лишнее, выполнять такую процедуру нужно аккуратно, не торопясь, чтобы края были идеально ровными.
  3. Болты для ручек следует сначала примерить в старые отверстия, если они вдруг оказались неподходящими, это не повод покупать новые, достаточно лишь электродрели рассверлить их и снова использовать.
  4. Бывают случаи, когда личинка не помещается в отверстие замка, тогда следует поместить замок в отверстие и глянуть на просвет, вы сразу увидите все погрешности, которые можно будет легко удалить. Заходить в замок личинка должна плавно, ни за что, не цепляясь.