Домой Армения Глава Минобороны Армении в Ростове обсудил с командованием ЮВО вопросы взаимодействия

Глава Минобороны Армении в Ростове обсудил с командованием ЮВО вопросы взаимодействия

330
0

Глава Минобороны Армении в Ростове обсудил с командованием ЮВО вопросы взаимодействияМинистр обороны Армении Виген Саркисян, находящийся в России с официальным визитом, в понедельник провел переговоры с командованием штаба Южного военного округа (ЮВО) в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

Согласно пресс-релизу, Саркисян ознакомился с системой регионального пункта управления военного округа и обсудил с командованием ЮВО вопросы укрепления взаимодействия в рамках Объединенной группировке войск (сил) ВС Армении и России и согласования действий включенных в группировку подразделений.

Накануне в рамках визита в Ростов Саркисян почтил память генерала-лейтенанта Грача Андреасяна и генерала Льва Шустова, сыгравших огромную роль в формировании и становлении Вооруженных сил Армении. В тот же день состоялась его встреча с местной армянской общиной.

28 ноября глава Минобороны Армении провел встречу с губернатором Ростова Василием Голубевым, обсудив с ним перспективы углубления и расширения двусторонних взаимоотношений. Саркисян посетил компанию по производству вертолетов “ Роствертол” и ознакомился с производственными возможностями.