Домой В мире Иран и Россия договорились координировать шаги на мировых рынках углеводородов

Иран и Россия договорились координировать шаги на мировых рынках углеводородов

134
0

Иран и Россия договорились координировать шаги на мировых рынках углеводородовИран и Россия договорились и дальше координировать шаги на мировых рынках углеводородов, в том числе в рамках энергодиалога России и Организации стран—экспортеров нефти (ОПЕК).Договоренность об этом была достигнута в ходе телефонной беседы президентов РФ и ИРИ Владимира Путина и Хасана Роуханию

Как сообщает пресс-служба Кремля, была отмечена важность предпринимаемых по линии ОПЕК мер по ограничению добычи сырья как ключевого фактора стабилизации глобального нефтяного рынка.

Большое внимание было уделено вопросам российско-иранского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической сфере. Стороны выразили настрой на развитие двусторонних связей, включая поддержание позитивной динамики взаимного товарооборота, который за девять месяцев 2016 года увеличился на 80%, до $1,6 млрд.

В ходе телефонного разговора Путин выразил соболезнования в связи с железнодорожной катастрофой в иранской провинции Семнан, которая привела к многочисленным жертвам.