Домой Азербайджан В Азербайджане дорожает газ и электричество

В Азербайджане дорожает газ и электричество

266
0

В Азербайджане дорожает газ и электричествоТарифный совет Азербайджана принял решение о повышении тарифов на газ и электроэнергию, говорится в сообщении, распространенном по итогам заседания в ведомстве.

Как сообщают местные СМИ, в обращении Госнефтекомпании Азербайджана в Тарифный совет говорилось о необходимости повышения тарифов на газ до 180 манатов за каждую тысячу кубометров. В обращении энергетического оператора «Азерэнержи» говорилось о необходимости повышения розничной продажи одного кВт/ч электроэнергии на 2,8 копеек. В сообщении Тарифного совета говорится, что учитывая проводимую в стране социальную политику, было принято решение о дифференциации роста тарифов.

Так, рост цен на газ не распространится на потребителей, чей годовой объем потребления не превышает 1500 кубометров. А те, кто сжигает больше 1500 кубометров газа в год, будут вынуждены платить за голубое топливо в 2 раза больше – 20 копеек за каждый кубометр. Цены на электроэнергию также повысились. Для группы населения, использующего в месяц до 250 кВт/ч, цены сохранились на прежнем уровне – 7 копеек за 1 кВт/ч. А те, кто сжигает в месяц более 250 кВт/ч будут вынуждены платить по 11 копеек за 1 кВт/ч. Новые тарифы на газ для населения войдут в силу с 1 января 2017 года.