Домой Армения С декабря авиакомпания «Победа» начнет осуществлять рейсы из Гюмри

С декабря авиакомпания «Победа» начнет осуществлять рейсы из Гюмри

156
0

С декабря авиакомпания «Победа» начнет осуществлять рейсы из ГюмриИдеи необходимо воплотить в жизнь таким образом, чтобы бизнес проявил заинтересованность в отношении сферы культры в Армении. Об этом 29 ноября заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян, обращаясь в ходе совещания к министру культуры Армении Армену Амиряну.

Как сообщили в пресс-службе исполнительного органа, министр культуры Армен Амирян, представляя осуществляемые в сфере шаги и программы, в частности, коснулся деятельности культурных объектов, которые в следующем году будут представлены обществу в особом виде.

Руководитель Государственного комитета Министерства градостроительства Армении Нарек Саркисян доложил, что накоплены инвестиционные программы и в ближайшее время Правительству будет представлен список конкретных инвестиционных программ с четким графиком.

Начальник Главного управления гражданской авиации Армении Сергей Аветисян сообщил, что с декабря бюджетная авиакомпания «Победа» начнет осуществлять рейсы из Гюмри. Одновременно он отметил, что в 2016-м году будет зарегистрирован рекордный показатель пассажирских потоков: этот показатель превысит 2 млн. Это довольно высокий показатель, учитывая, что во время апрельских событий был зарегистрирован резкий спад пассажирского потока. Подобного результата, согласно главе ГУГА, не было зафиксировано со времен 1991-1992 гг. В частности, было отмечено, что рост в основном обусловлен увеличением въездного туризма.

Председатель Комитета государственных доходов Армении Вардан Арутюнян доложил, что в рамках поручений премьера Армении все работы находятся в процессе выполнения, и за короткое время общество ощутит реализованные шаги, как в таможенной, так и налоговой сферах. С 1 декабря бизнес сможет воспользоваться формой 87, в результате чего не будет необходимости в том, чтобы из Сюникской или других областей представители бизнеса приезжали по разным вопросам в Ереван. В процессе выполнения находится также внедрение «одного окна» в системе Комитета госдоходов в сотрудничестве с Государственной инспекцией по пищевой безопасности.