Домой В мире Bild: Меркель выступила за приостановку переговоров о вступлении Турции в Евросоюз

Bild: Меркель выступила за приостановку переговоров о вступлении Турции в Евросоюз

289
0

Bild: Меркель выступила за приостановку переговоров о вступлении Турции в ЕвросоюзКанцлер Германии Ангела Меркель выступает за приостановку переговоров о вступлении Турции в Европейский союз. Такое заявление она сделала на заседании фракции Христианско-демократического союза (ХДС) в Бундестаге, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Bild.

Меркель отметила, что действия турецких властей после попытки государственного переворота не позволяют переходить к обсуждению новых тем на переговорах. Как отмечает Bild, канцлер рекомендовала депутатам от ХДС разъяснить данную позицию во время общения с гражданами в избирательных округах.

Депутаты Европарламента 24 ноября проголосовали за приостановку переговоров между Анкарой и Брюсселем о вступлении Турции в Евросоюз. В резолюции содержится призыв к Еврокомиссии и правительствам стран ЕС к приостановке дальнейших переговоров с Анкарой. В качестве причины называется «непропорциональная» реакция властей Турции после неудавшейся попытки госпереворота в стране.