Домой Армения Налбандян: Армяно-французское децентрализованное сотрудничество расширяется

Налбандян: Армяно-французское децентрализованное сотрудничество расширяется

212
0

Налбандян: Армяно-французское децентрализованное сотрудничество расширяетсяВ Ереване прошел четвертый армяно-французский форум по децентрализованному сотрудничеству. В нем также принял участие министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Как сообщает пресс-служба МИД, на форуме выступили министр территориального управления Давид Локян, мэр Еревана Тарон Маргарян, посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье, представители органов местного самоуправления Армении и Франции.

Отметив важность проведения форума, второго по счету в Ереване, глава МИД подчеркнул необходимость углубления армяно-французского децентрализованного сотрудничества. «Армяно-французские политические отношения находятся на высоком уровне, что проявляется в интенсивности политического диалога, визитами президентов Армении и Франции, регулярными встречами на международных платформах», — отметил министр. По его словам, сотрудничество неукоснительно развивается также в межпарламентских отношениях, экономической, культурной и научной сферах.

Как отметил министр, на сегодня между городами Армении и Франции действует около 70 соглашений о сотрудничестве, реализуются многочисленные программы в сфере туризма, сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения. По его словам, форум важен с точки зрения развития децентрализованного сотрудничества в рамках франкофонии. В этом формате открываются широкие перспективы.