Домой Армения Каким образом можно зарегистрировать фирму в Ереване?

Каким образом можно зарегистрировать фирму в Ереване?

187
0

registracia-firmyРешив создать свою, собственную фирму, очень важный момент — регистрация фирмы. Важно знать, как это правильно сделать, с чего начать, как подготовить необходимую документацию и куда ее отправлять. Все нюансы здесь важны.

Чаще всего в малом бизнесе не требуется создание юридического лица, вполне возможно обойтись статусом индивидуального предпринимателя. В этом случае не требуется регистрация уставного капитала, наем бухгалтера тоже не нужен. Вполне реально обойтись упрощенной системой бухотчетности. То же касается налоговой.

В том случае, когда вы решаете создавать юридическое лицо, следует подумать над тем, какую лучше выбрать организационно-правовую форму — ООО или ОАО, а может быть ЗАО. Существуют и другие формы, но они достаточно редко встречаются. Лучше всего создавать общество с ограниченной ответственностью. Здесь все просто и удобно. Учредители несут полную ответственность в пределах своей личной доли в уставном капитале. При регистрации ООО сокращается время, которое требуется для оформления необходимой документации. Целесообразно создавать ЗАО, если есть желание получать фиксированную долю прибыли от результатов деятельности компании. Все зависит от того, сколько у вас на руках акций. ОАО регистрируют в тех случаях, когда необходимо привлечь дополнительный капитал от тех, кто не имеет отношения к деятельности предприятия.

Теперь стоит приступить к решению других, конкретных целей и задач. Необходимо придумать название фирмы — легкое, красивое, информативное и запоминающееся. Далее следует выбрать юридический адрес фирмы. Это может быть адрес, по которому будет расположена фирма. Кроме того, можно открыть фирму по месту нахождения исполнительного органа.

Важно определиться, сколько будет учредителей. Возможно одно лицо или несколько — максимум пятьдесят для ООО и ЗАО. Открыть фирму могут физические лица. Учредитель-физлицо предоставляет паспорт. ОТ него требуется специальный пакет документов, в который входят свидетельства:

  • о госрегистрации;
  • о постановке на учет в налоговой;
  • о внесении сведений в ЕГРЮЛ.

Также в список следует добавить Устав и паспортные данные руководителя компании. Должен быть протокол о назначении руководителя.