Домой Арцах Азербайджан интенсивно нарушал перемирие в Карабахе, а слухи о жертвах с армянской...

Азербайджан интенсивно нарушал перемирие в Карабахе, а слухи о жертвах с армянской стороны являются дезинформацией — Минобороны НКР

324
0

Азербайджан интенсивно нарушал перемирие в Карабахе, а слухи о жертвах с армянской стороны являются дезинформацией - Минобороны НКРВ ночь на 2 декабря Азербайджан продолжал нарушать режим прекращения огня практически по всем направлениям линии соприкосновения с карабахскими силами, сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.

Наиболее интенсивные нарушения были зарегистрированы на восточном участке передовой, где, помимо стрелкового оружия различного калибра (около 1400 выстрелов), противник применил также 60-мм и 82-мм минометы (9 снарядов) и гранатомет типа АГС (1 снаряд).

В целом, в указанный период азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня около 125-ти раз, произведя в сторону армянских позиций более 2000 выстрелов.

В результате нарушения режима перемирия армянская сторона потерь не понесла.

«Что касается распространенных накануне некоторыми азербайджанскими СМИ слухов, о том, что якобы «в ходе ожесточенных боев» на восточном направлении карабахско-азербайджанской границы с армянской стороны погиб один солдат и девять получили ранения является ни чем иным, как очередной дезинформацией», — отмечается в сообщении.

Передовые силы Армии обороны, как накануне в течение всего дня, так и прошедшей ночью продолжали уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу и при необходимости давали соразмерный ответ противнику.

«В настоящее время ситуация спокойная», — сообщает пресс-служба Минобороны НКР.