Домой Бывший СССР В горных районах Сочи объявили штормовое предупреждение

В горных районах Сочи объявили штормовое предупреждение

323
0

В горных районах Сочи объявили штормовое предупреждениеШтормовое предупреждение объявлено в субботу в горных районах Сочи из-за сильных снегопадов и угрозы налипания мокрого снега, сообщает управление МЧС по Краснодарскому краю, передает РИА Новости.

«Штормовое предупреждение! В ближайшие 1-3 часа и до конца суток субботы в горных районах Сочи ожидается очень сильный мокрый снег, а также сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях», — говорится в сообщении.

Власти Сочи предупреждают также о возможной гололедице на дорогах. На реках ожидается резкий подъем уровня воды с достижением неблагоприятных отметок. Кроме того, в горных районах выше 1,5 тысячи метров над уровнем моря лавиноопасно.

Отмечается, что дождливая погода сохранится на курорте до воскресенья. Одновременно действует штормовое предупреждение по сильному ветру до 30 метров в секунду. На участке Магри-Веселое вероятно сильное волнение моря — 5-6 баллов.

«Накануне в администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Аварийные бригады во всех районах курорта уже переведены в режим первой готовности. Спасатели по первому сигналу будут готовы убрать поваленные деревья, сломанные ветки. Готова и техника для расчистки дорог от снега», — говорится в сообщении администрации города.