Домой Бывший СССР В Москве у армянина украли коллекцию часов на 86 миллионов

В Москве у армянина украли коллекцию часов на 86 миллионов

9026
0

В Москве у армянина украли коллекцию часов на 86 миллионовВ центре Москвы ограбили квартиру предпринимателя Давида Давтяна. У него украли коллекцию эксклюзивных часов на сумму более 80 миллионов рублей.

Кража была совершена в его квартире на Большом Власьевском переулке.

У бизнесмена украли дорогие часы марок Louis Vuitton, Cartier и Hublot, а также травматический пистолет и зажигалку из белого золота марки Cartier стоимостью 300 тысяч рублей. Правда, зажигалку позже Давтян нашел в доме.

Как считают правоохранители, грабители могли действовать по наводке, так как обокрали квартиру всего за несколько часов. После ограбления они вышли из подъезда и скрылись с места преступления на машине.
Общий ущерб от кражи оценивается в 86 192 млн рублей.

Как сообщает «Лайф», по словам Давтяна, коллекция собиралась с 90-х годов. Какие-то подарили, какие-то купили. Были у меня там часы, подаренные отцу чиновниками. Некоторые принадлежали мне, некоторые жене.

По словам Давида Давтяна, воры управились в его квартире за час. Их интересовали не деньги, не ювелирные украшения, а только часы.

— Считаю, что они действовали по наводке. Я один раз надел дорогие часы на руку, потом узнал, сколько они стоят, и больше их не носил. Хотел оставить эту коллекцию как актив для моих детей, для семьи, — добавил предприниматель.