Домой Армения Серж Танкян: Представители диаспоры оторваны от политических и социальных событий в Армении

Серж Танкян: Представители диаспоры оторваны от политических и социальных событий в Армении

401
0

Серж Танкян: Представители диаспоры оторваны от политических и социальных событий в АрменииК инициативе «Справедливость в Армении» присоединились уже 4400 человек, потому что армяне диаспоры оторваны от политических, социальных, экономических событий, происходящих на исторической родине. С таким заявлением на встрече с журналистами 5 декабря выступил основатель и солист известной во всем мире группы «System of a Down», американский рок-музыкант армянского происхождения Серж Танкян.

«Для нас очень важен тот факт, чтобы подписавшиеся люди были бы армянами, но это обстоятельство уже уменьшает число потенциальных подписантов. Кроме этого, армяне диаспоры достаточно оторваны от политических, социальных, экономических событий в Армении. Мы уже понимаем, что Армения и диаспора еще больше оторваны друг от друга, чем мы себе это представляли», — сказал Танкян, добавив, что к ним все больше присоединяются те люди, которые занимаются политическими вопросами.

Отметим, что, согласно законодательству Армении, иностранные граждане, в том числе армянского происхождения, не имеют права вмешиваться во внутриполитическую жизнь страны.