Домой Бывший СССР В Украине пройдут мероприятия, посвященные годовщине землетрясения в Армении

В Украине пройдут мероприятия, посвященные годовщине землетрясения в Армении

178
0

В Украине пройдут мероприятия, посвященные годовщине землетрясения в АрменииС 7 по 17 декабря 2016 года в Запорожском областном художественном музее Запорожского областного совета, при поддержке Союза армян Запорожской области, состоится выставка художественных произведений армянских художников «Цветы Граната», приуроченная годовщине памяти жертв землетрясения 1988 года в Армении.

Как сообщает AnalitikaUA.net, со ссылкой на организаторов, на выставке впервые будут представлены работы шестнадцати армянских художников мирового уровня, которые хранятся уже долгое время в архиве Запорожского областного художественного музея, а также работы известных запорожских художников: Рудольфа Акопяна, Гагика Кургиняна, Гаяне Арушанян и Марианны Смбатян.

Согласно информации пресс-службы Союза армян Украины, мероприятия, посвященные годовщине землетрясения в Армении, намечаются также и в других регионах Украины.

Как сообщили в Украинской епархии ААЦ, 7 декабря, во всех действующих армянских церквях Украины, пройдут поминальные службы по жертвам Спитакского землетрясения.