Домой Армения Авиакомпания «Armenia» запускает первый рейс Ереван-Воронеж со стоимостью билетов от 49 евро

Авиакомпания «Armenia» запускает первый рейс Ереван-Воронеж со стоимостью билетов от 49 евро

293
0

Авиакомпания "Armenia" запускает первый рейс Ереван-Воронеж со стоимостью билетов от 49 евроАвиакомпания «Armenia» запускает с 16-го декабря первый рейс Ереван-Воронеж.

Как сообщает пресс-служба авиакомпания, стоимость авиабилетов на рейс начинается с 49 евро (около 25 тыс. драмов) в одном направлении.

Как сообщала ранее пресс-служба воронежского аэропорта, перелеты будут осуществляться на «Боингах 737-500» два раза в неделю — по вторникам и пятницам. Время в пути — 2 часа 10 минут.

Из Еревана самолет будет вылетать в 17.30, в Воронеже он приземлится в 18.40. А из столицы Черноземья — в 19.40, и в 22.50 пассажиры будут уже в столице Армении.

Запустить регулярные рейсы по этому маршруту авиакомпания «Armenia» планировала еще в октябре, однако на согласование документации перевозчику потребовалось больше времени, чем предполагалось изначально.

Основателями авиакомпании «Armenia» являются Ашот Торосян (51% акций), Тамаз Гаиашвили (25%) и Роберт Оганесян (24%). Гаиашвили является основателем и бывшим председателем Совета директоров компании грузинской авиакомпании «Airzena», а Роберт Оганесян — его бывший заместитель.