Домой Технология Как правильно прикурить один автомобиль от другого?

Как правильно прикурить один автомобиль от другого?

183
0

AUBI - Ueberbruecken der Batterie mit einem Starthilfekabel, wenn das Auto nicht anspringt ABU452006 004, AB042009 066, AB432009 059

Очень часто случается так, что возникают проблемы с сигнализацией в автомобиле — она не работает. При этом ключ зажигания во время поворота вызывает только щелчок стартера. Затем наблюдается затухание всех индикаторов на приборной доске. Причиной того, что батарея разрядилась, может быть источник потребления тока, который был оставлен во включенном состоянии.

Это может быть радио или осветительные приборы. В том случае, когда под рукой не нашлось зарядного устройства, следует прибегнуть к старому проверенному способу запуска двигателя. Речь идет о помощи другого автомобиля, провода для прикуривания. Перейдя по ссылке puksiir можно заказать буксир для своего авто, если у вас не оказалось проводов для прикуривания. Если же крокодилы есть, то вполне уместно прикурить севший аккумулятор от другой машины.

Как прикуривать авто?

Для начала необходимо убедиться в том, что проблема именно в разрядившейся батарее. В том случае, когда стартер не вращается, а электроприборы работают нормально, проблема в чем-то другом. радио и фары работают вполне нормально? Значит, дело не в том, что разрядилась батарея. Если же все-таки проблема в этом, то следует приступать к прикуриванию авто.

Для начала найдите другую машину, в которой аккумулятор заряжен. Для этого можно обратиться к соседу по гаражу. После этого важно расположить машины так, чтобы провода для прикуривания доставали от одной батареи до другой. Очень важно. чтобы автомобили не касались один другого. Транспортные средства ставятся на ручник, выключается двигатель. После этого выключается зажигание и электроприборы. Все дело в том. что из-за скачков напряжения приоры могут испортиться.

Перед тем, как начать соединение проводов, следует убедиться в том, что мощность аккумуляторов одинакова. После этого разматываются соединительные провода, подсоединяются крокодилы к леммам аккумуляторов. При этом необходимо соблюдать полярность, делать все в определенной последовательности.

Положительная клемма крупнее, чем отрицательная. Она красного цвета со знаком плюс. Она подсоединяется к плюсу на аккумуляторе, который находится в разряженном состоянии. Второй конец провода следует подсоединить к клемме со знаком плюс того аккумулятора, который заряжен. Черный провод в первую очередь подсоединяют к отрицательной клемме аккумулятора, который заряжен, обозначение в этом случае «минус».