Домой Технология Классификация и характеристики арматуры

Классификация и характеристики арматуры

224
0

armatura

На сегодня, данный вид материала изготавливают в соответствии с установленными нормами. С учетом производительного процесса вся арматура классифицируется.

Она бывает:

  1. Свариваемая.
  2. Не свариваемая.
  3. Устойчивая к коррозийным изменениям.
  4. Неустойчивая.

Перейдя на сайт www.metallosfera.ru можно узнать о классификации и характеристики арматуры.

На сегодня стараются  в строительстве не использовать арматуру  сварную, поскольку в сегменте сварки она становится очень хрупкой. Данный показатель значительно снижает прочность изделия.

На частных строительных участках в основном используют продольный вид арматуры или поперечный.

Кроме того существует несколько подвидов строительной арматуры

  1. Стержневая модель. Изготавливают из металла горячего проката. Такая арматура пользуется максимальной популярностью, как в частом строительстве, так и в большой промышленности.
  2. Проволочная арматура. Для такой модели горячий прокат используется значительно реже. Такой вид арматуры применяют для армирования стен в многоэтажных тяжелых строениях.

Кроме того всю выпускаемую арматуру можно условно классифицировать по некоторым параметрам:

  1. Вид сечения. Арматура производится в виде профиля, у которого ровная поверхность.
  2. Технология производства. Горячий/холодный прокат. В продаже часто встречается в больших бухтах.
  3. Применение в комплексе с бетонным раствором.
  4. Способ фиксации.

Выбирая арматуру, уделяйте внимание маркировке, если присутствует буква «С» значит, такой вид арматуры поддается сварочным работам. С учетом низкой стоимости пользуется большим спросом.

Длина арматуры может быть самая разнообразная и поскольку такая арматура продается в бухтах, перед тем как начать возводить стены или монтировать покрытие пола, арматуру следует нарезать на равные отрезки.

Подготовленную арматуру фиксируют в конструкции в нужном положении, после чего заливают готовым раствором из бетона. После того как она полностью застынет конструкция приобретает высокую прочность, выдерживает вибрации, давление и большую массу.