Домой Армения Налбандян: Армения ценит взвешенную позицию Эстонии в вопросе урегулирования карабахского конфликта

Налбандян: Армения ценит взвешенную позицию Эстонии в вопросе урегулирования карабахского конфликта

254
0

Налбандян: Армения ценит взвешенную позицию Эстонии в вопросе урегулирования карабахского конфликтаАрмения высоко ценит взвешенную позицию Эстонии в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на встрече со своим эстонским коллегой Свеном Миксером на полях походящего в Гамбурге заседания СМИД ОБСЕ.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Эдвард Налбандян выразил удовлетворение положительной динамикой развития диалога между двумя странами. Он подчеркнул, что Армения заинтересована в развитии и укреплении отношений. В качестве важного шага была отмечена необходимость расширения договорно-правового поля. Стороны коснулись процесса переговоров Армения-ЕС, диалога вокруг либерализации визового режима.

По просьбе главы МИД Эстонии Эдвард Налбандян представил усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на создание условий для продвижения переговоров по урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В этом контексте Налбандян отметил, что Армения высоко ценит взвешенную позицию Эстонии.