Домой Культура Что можно приготовить на аэрогриле?

Что можно приготовить на аэрогриле?

187
0

aerogril

Если вы еще не знакомы с аэрогрилем, то много потеряли в своей жизни. Сейчас же торопитесь приобрести его и начинать творить чудеса. Аэрогриль Киев доступен к продаже круглый год, можете заказать не только для себя, но и в качестве подарка себе и своим близким, поверьте такой сюрприз они оценят по достоинству.

Вы спросите, что можно готовить с помощью этой замечательной техники? Отвечаем: абсолютно все! Начиная от первых и вторых блюд, заканчивая выпечкой и даже консервацией продуктов. В этой статье хотелось бы поделиться одним таким рецептом, который точно не оставит вас равнодушным.

Рулет из курицы: очень простой в приготовлении рецепт, который не займет много вашего времени, однако будет пользоваться популярностью среди гостей.

  1. Для начала необходимо взять курицу, ту часть тушки, которую вы больше всего предпочитаете, я взяла окорочок. Далее следует аккуратно отделить филе от косточки.
  2. Получившееся филе отбиваем с помощью специального молотка. Для того чтобы мясо не разлеталось в разные стороны и не пачкало стены кухни можно накрыть его пищевой пленкой или обычным салафановым пакетом.
  3. После чего берем небольшой кусочек фольги и выкладываем на него один кусочек мяса, сверху присыпьте специями и солью по вкусу. Сверху необходимо накрыть еще одним кусочком мяса и сверху также присыпать специями и солью.
  4. Свободные края фольги заворачиваем в небольшой рулетик, таким образом будто вы упаковываете конфету. Для того, чтобы края хорошо держались и мясо не убежало можно подвязать их ниточкой.
  5. Берем рулет и кладем в колбу из стекла на решетку.
  6. Выпекать следует при температуре двести градусов в течении двадцати минут.
  7. По истечению времени следует достать рулет с духовки и остудить, после чего отправить его в холодильник не менее часа.

Подавать рулет следует холодным, можно красиво нарезать его и украсить зеленью или листьями салата. Если проявить фантазию, то внутрь рулета можно добавлять разные начинки, например, отлично подойдет сыр, как в твердом, так и в мягком виде, либо грибы. Приготовление такого блюда занимает минимум времени, использовать можно как в качестве холодной закуски, так и на бутерброды к чаю. Приятного аппетита!

Источник: сравнение цен ava.ua