Домой Армения В ближайшее время специалисты «Роскосмоса» посетят Армению

В ближайшее время специалисты «Роскосмоса» посетят Армению

310
0

В ближайшее время специалисты «Роскосмоса» посетят АрмениюВ ходе визита в Москву министр транспорта, связи и ИТ Армении Ваан Мартиросян посетил Федеральное космическое агентство «Роскосмос», где встретился с его гендиректором Игорем Комаровым.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта, связи и ИТ Армении, в ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества, в том числе и по модернизации Центра космического мониторинга Армении. Согласно приобретенной договоренности, в ближайшее время специалисты «Роскосмоса» посетят Армению, они на месте изучат и проведут технический аудит. Они также выступят со своими предложениями по поводу того, какие работы должны быть осуществлены для дальнейшей эффективной эксплуатации центра.

Стороны также обсудили планы по дальнейшим работам между Бюраканской обсерваторией и «Роскосмосом», совместные с Россией программы по запуску на орбиту студенческих спутников, а также возможности внедрения российской системы навигации «ГЛОНАСС» в Армении.