Домой Арцах Эванс: Нагорный Карабах давно готов вести самостоятельную политику

Эванс: Нагорный Карабах давно готов вести самостоятельную политику

542
0

Эванс: Нагорный Карабах давно готов вести самостоятельную политикуАрмения может потребовать участия Нагорного Карабаха в переговорах в качестве предусловия для своего возвращения за переговорный стол. Об этом, как сообщает радиостанция «Голос Америки», заявил экс-посол США в Армении Джон Эванс.

По его словам, было бы вполне справедливо, если бы армянская сторона выдвинула такое требование. «Карабах уже давно готов выйти из-под покровительства Армении и вести самостоятельную политику», — отметил Эванс.

В свою очередь, руководитель армяно-американской группы дружбы в Конгрессе США Фрэнк Палоне в интервью «Голосу Америки» сообщил, что в ближайшее время конгрессмены намерены обсудить вопрос урегулирования карабахского конфликта с высокопоставленными представителями администрации новоизбранного президента Дональда Трампа.

«Мы хотим убедиться в том, что новая администрация президента уделяет должное внимание американскому сопредседательству в рамках МГ ОБСЕ и мирному урегулированию карабахского конфликта», — отметил конгрессмен.

Палоне также напомнил, что армяно-американская группа дружбы Конгресса двухпартийная и продолжит эффективно работать, вне зависимости от того, на чьей стороне большинство.