Домой Армения Шармазанов: Мы обязаны сказать наше единое «нет» сегодняшним варварам

Шармазанов: Мы обязаны сказать наше единое «нет» сегодняшним варварам

273
0

Шармазанов: Мы обязаны сказать наше единое «нет» сегодняшним варварамКто, если не мы, парламентарии, должны бороться за защиту прав человека? Об этом в Пантеоне памяти жертв репрессий в Кыргызстане 10 декабря заявил заместитель председателя Национального Собрания Армении, руководитель наблюдательской миссии МПА СНГ Эдуард Шармазанов.

Как сообщили в пресс-службе НС Армении, Шармазанов вместе с членами делегации МПА СНГ посетил Пантеон памяти жертв репрессий, где они воздали дань уважения памяти жертв. Депутаты подчеркнули важность осуждения преступлений прошлого, это нужно для того, чтобы не допустить новые злодеяния.

«Сегодня мы склоняем головы перед памятью невинных жертв. Кто как не мы, парламентарии, должны бороться за защиту прав человека и против преступлений? В начале прошлого века в Османской Турции и в конце прошлого столетия в Баку и Сумгаите мой народ стал жертвой подобного преступления. Грубым попранием прав человека стала и апрельская агрессия Азербайджана против Арцаха. Мы обязаны сказать наше единое «нет» сегодняшним варварам. Это единственное истинное уважение по отношению к невинным жертвам, похороненным здесь», — сказал в своем слове Шармазанов.