Домой Армения Эксперт: Накануне Нового Года в Армении на прилавках магазинов появились некачественные продукты...

Эксперт: Накануне Нового Года в Армении на прилавках магазинов появились некачественные продукты питания

243
0

Эксперт: Накануне Нового Года в Армении на прилавках магазинов появились некачественные продукты питанияПод предлогом снижения цен в преддверии новогодних праздников на прилавках магазинов появились просроченные и переработанные продукты питания. Об этом 10 декабря на встрече с журналистами заявил председатель Союза потребителей Армении Армен Погосян.

По его словам, в частности, это касается некоторых видов сыров, икры и других продуктов.

«К нам поступили жалобы от потребителей, и некоторые виды продуктов вызвали у нас серьезные сомнения», — отметил Погосян, не желая называть имена производителей до получения доказательств экспертизы.

По заверению Погосяна, подобные случаи характерны для предпраздничного периода. «Статистические данные свидетельствую о том, что в декабре объемы продаж продуктов питания в три раза превышают обычный показатель», — отметил он. Одновременно председатель Союза потребителей Армении сообщил, что, согласно проведенному его организацией мониторингу, пока на рынке случаи завышения цен на продукты не зафиксированы.

Армен Погосян советует потребителям не лениться и не стыдиться обращаться в соответствующие органы по надзору над продуктами питания, при возникновении малейших сомнений относительно их качества и неоправданного повышения цен. Пожаловаться граждане могут, позвонив по телефону 010 -20-40-60.