Домой Армения Представитель Генштаба ВС: Проблемы подготовки резервистов всегда находились в центре внимания военного...

Представитель Генштаба ВС: Проблемы подготовки резервистов всегда находились в центре внимания военного руководства

8695
0

Представитель Генштаба ВС: Проблемы подготовки резервистов всегда находились в центре внимания военного руководстваПроблемы подготовки резервистов всегда находились в центре внимания военного руководства Армении и Нагорного Карабаха. Об этом 12 декабря в ходе парламентских слушаний на тему «Совершенствование системы подготовки резервистов» заявил начальник организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС Армении Камо Кочунц.

По его словам, военное руководство Армении и НКР уделяло проблемам системы должное внимание, как до апрельских военных действий, так и после них.

Кочунц напомнил, что сборы резервистов осуществляются по решению Правительства. «Резервистов собирают за три дня, обучают за семь», — сказал он, добавив, что при этом резервисты считаются полноправными служащими армии, однако их рабочее место остается за ними вне зависимости от того государственный это сектор или частный.

В ходе слушаний депутат от партии «Наследие» Теван Погосян поинтересовался у представителя Генштаба, какие дополнительные меры были осуществлены после апрельских военных действий, какие уроки государство извлекло из военных учений «Шант – 2015». На это Камо Кочунц ответил, что дополнительные меры в ходе четырехдневных военных действий были осуществлены при участии добровольцев из диаспоры. «Какие еще дополнительные меры были предприняты – часть государственной тайны, о них можно будет поговорить в ходе закрытой части заседания», — добавил военный чиновник.