Домой Арцах Минобороны НКР: Ночью ВС Азербайджана применили также снайперские винтовки «Истиглал» и СВД

Минобороны НКР: Ночью ВС Азербайджана применили также снайперские винтовки «Истиглал» и СВД

636
0

Минобороны НКР: Ночью ВС Азербайджана применили также снайперские винтовки «Истиглал» и СВДВ ночь с 12 на 13 декабря на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра нарушили режим прекращения огня свыше 60 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

За указанный период противник произвел в направлении армянских позиций около 900 выстрелов.

Наиболее интенсивные нарушения режима прекращения огня зарегистрированы в южном (Гадрут) и восточном (Мартуни) направлениях линии соприкосновения, где ВС Азербайджана применили также снайперские винтовки «Истиглал» и СВД (93 выстрела).

«Передовые подразделения Армии обороны НКР в основном воздерживались от ответных действий на безрезультатные выстрелы противника, продолжая уверенно осуществлять надежную оборону боевых позиций.

Что же касается распространенных накануне, 12 декабря, азербайджанским агитпропом сведений якобы о 2 сбитых армянских беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) – это не что иное, как очередной рядовой пропагандистский трюк, не соответствующий действительности», – говорится в сообщении.