Домой В мире В Индонезии при крушении военного самолета погибли 13 человек

В Индонезии при крушении военного самолета погибли 13 человек

8690
0

В Индонезии при крушении военного самолета погибли 13 человекТранспортный самолет ВВС Индонезии С-130 «Геркулес» разбился на востоке страны в провинции Папуа. Все 13 человек, находившиеся на борту, погибли, сообщает Lenta со ссылкой на Reuters.

С-130, вылетевший из города Тимика около 06:15 по местному времени он врезался в гору неподалеку от места назначения — города Вамене. По данным Reuters, «Геркулес» выполнял учебный полет. В то же время Associated Press передает со ссылкой на начальника штаба ВВС Индонезии Агуса Суприятну, что он перевозил продовольствие.

Причиной авиакатастрофы, по предварительным данным, могла стать плохая погода. Тела всех погибших — трех пилотов и еще 10 человек — найдены и доставлены в Вамену.

В июне 2015 года C-130 ВВС Индонезии упал на отель и соседние дома в городе Медан. На его борту находились военнослужащие и члены их семей. Жертвами авиакатастрофы стали 143 человека, в том числе 22 на земле.

C-130 «Геркулес» — военно-транспортный самолет американского производства, получивший широкое распространение во всем мире. Он оснащен четырьмя турбовинтовыми двигателями. На борту C-130 могут перевозиться до 72 экипированных солдат.