Домой Бывший СССР Азербайджанцы опоили, ограбили и бросили в Подмосковье иностранных студентов

Азербайджанцы опоили, ограбили и бросили в Подмосковье иностранных студентов

8943
0

Азербайджанцы опоили, ограбили и бросили в Подмосковье иностранных студентовПравоохранительные органы задержали таксиста и его приятеля, которые, предположительно, опоили, ограбили и бросили в Подмосковье иностранных студентов, один из которых вскоре скончался, пишут Российские СМИ.

Задержанными оказались 22-летний Вафадар Бабаев и 26-летний Нурлан Расулов. Оба — уроженцы Азербайджана, но последнее время жили в подмосковной Балашихи. Именно они в ночь на пятницу подвозили группу молодых людей от клуба «Крейзи Дейзи» на Тургеневской площади. Предположительно в дороге мужчины угостили пивом, приправленным психотропными веществами, братьев Лазарефф. А потом ограбили их и вместе с Татианой выбросили из машины в районе МКАД. Николас после этого ушел в неизвестном направлении, а спустя двое суток был найден замерзшим близ деревни Челобитьево, пишет «Московский Комсомолец».

Также появилась фотография одного из подозреваемых — 26-летнего Нурлана Расулова, уроженца Азербайджана, проживающего в Балашихе.

Как сообщает «Лента.ру», гражданин Франции, которого вместе с братом и подругой из Великобритании неизвестные злоумышленники ограбили и вывезли в Медведково вечером 17 декабря, найден мертвым рядом с Мытищами. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Вчера в центре Москвы напали на трех человек, двух братьев-французов и гражданку Британии. Их ограбили и отобрали мобильные телефоны, после чего на машине вывезли в Медведково», — сказал он.

После того, как неизвестные отпустили своих жертв, один из братьев вместе с пострадавшей отправились в полицию. Второй брат при этом пропал.

«Несколько часов назад рядом с Мытищами обнаружено тело пропавшего. По предварительным данным, его смерть наступила от переохлаждения», — отметил источник.