Домой Бывший СССР Что входит в состав вентиляционного оборудования в России?

Что входит в состав вентиляционного оборудования в России?

175
0

vennblycionnoe-oboruovanieВентиляция – это неотъемлемая часть любой инженерно коммуникационной системы. Монтируется в любом производственном и бытовом помещении.

Основная функция кондиционирования – это обеспечение и «доставка» свежего воздуха.

С учетом типа помещения монтируются разные типы вентиляции. В ресторанах барах или кафе используют несколько систем. Поскольку для зала требуется одна модель для кухни совершенно другая вытяжка.

Благодаря современным технологиям смонтировать вентиляционную систему можно в любом месте, главное чтобы источник поступающего воздуха был максимально чистым.

Монтировать вентиляционную систему следует до проведения отделочных работ. Систему требуется закладывать на этапе проектирования вместе с другими коммуникациями. Кроме того устанавливаемая система должна соответствовать всем нормативным актам.

Для того чтобы найти правильное оптимальное решение следует подключить к работе специалистов. Это делается для того чтобы в последствии поступающий воздух равномерно распространялся по всему помещению.

Все системы делятся на два вида

  1. Вытяжную модель.
  2. Приточную.

А так же по рабочему принципу

  1. Естественный тип. В данной системе движение воздушного потока в вентиляционной шахте осуществляется за счет температурной разницы. В основном такие модели монтируют в многоэтажных строениях. Данная вентиляционная система не предусматривает в своей конструкции наличие вентиляторов.
  2. Принудительный. Данный вид вентиляции пригоняет свежий воздух при помощи вентилятора и не зависит от наружных факторов окружающей среды. Кроме того в состав конструкции обязательно должны входить фильтры, шумопоглощающее устройство, калорифер, автоматические клапана.

В производственных помещениях в основном используют вентиляционную систему местного типа. Это могут быть различные вытяжные шкафы, зонты (часто устанавливают над плитами в ресторанах).

Все системы относительно не сложные. В них входят

  1. Воздухозаборные решетки.
  2. Воздушные клапана.
  3. Фильтры.
  4. Воздухоотводы.
  5. Система автоматики.