Домой Общество Что из себя представляют электронные сигареты?

Что из себя представляют электронные сигареты?

153
0

 

elektronnye-sigaretyЕсли раньше, еще тысячи лет назад, можно было наслаждаться, куря табачные листья, то теперь человечество также осталось неравнодушно к вдыханию никотина. В результате эта человеческая слабость переросла в никотиновую зависимость, достаточно опасную для здоровья.

Для того чтобы справиться с ней, приходится постараться. Благодаря появлению в 2003 году уникального средства, стало возможным отказаться от губительного табака, при этом не борясь с привычкой курить, снизив вредное влияние на здоровье. Речь идет о электронном парогенераторе или ингаляторе – электронной сигарете. Перейдя на никотиновую жидкость, многие смогли избавиться от зависимости. Перейдя по ссылке http://dymok.net.ua можно узнать о электронных сигаретах.

Чем же так популярна и востребована электронная сигарета? В чем преимущества у нее по сравнению с табачным аналогом?

Во-первых, электронные сигареты практически безвредны для здоровья. В жидкости находится уже качественно очищенный никотин. Кроме того, возможно парить без никотиновые жидкости – приятный аромат пара на сто процентов безопасен для здоровья. Во-вторых, не остается неприятного запаха табака на теле, одежде, волосах. Кроме того, в результате подобного курения исключен желтый налет на зубах, такого же оттенка на коже.

При переходе с табачных сигарет на электронные не появляется кашель курильщика, исключена одышка. Улучшается обоняние, вкус приятный.

Из явных плюсов стоит выделить и то, что электронная сигарета не запрещена антитабачным законом. Такие сигареты менее затратны, а ведь финансовый вопрос немаловажен. Такие сигареты пожаробезопасны. Очень много пожаров в жилых домах происходят по причине неосторожного курения обычных сигарет, особенно тогда, когда человек пьян. Если же пользоваться электронной сигаретой, то такого не произойдет. Устройство работает от перезаряжаемого аккумулятора, нет открытого огня. Во многих моделях присутствует защита от короткого замыкания. То же касается перегрева и перезаряда – они исключены.

Курить электронную сигарету можно где угодно. И в общественных местах тоже не запрещено. Так что, одни плюсы в пользовании таким удобным и стильным устройством. Это отличное средство для того, чтобы бросить курить обычные сигареты, избавиться от зависимости.