Домой Эксперты Какие преимущества у ортопедической обуви?

Какие преимущества у ортопедической обуви?

455
0

ortopedicheskaya-obuv

Для того чтобы ноги были здоровыми, красивыми и меньше уставали, обеспечивая прямую осанку и красивую походку, современная обувная промышленность по поручения Министерства здравоохранения освоила массовый выпуск ортопедической обуви. Если вы испытываете потребность в этом товаре, ортопедическую обувь можно приобрести в интернет-магазине «Аллорто.

Ортопедическая обувь в принципе идентична по внешнему виду обычной обуви. Но отличается своим устройством и функциональным назначением. Прежде всего, основное отличие заключается в исходном сырье. Для производства ортопедической обуви используются только высококачественные сорта натуральной кожи, а также качественный текстиль или нубук. В обуви из натуральных материалов ноги «дышат», естественное потоотделение не составляет проблему при носке уютной и экологически безопасной обуви.

Обувь, изготовленная по заказу ортопедов, формирует безупречную с точки зрения физиологии форму стопы. Этому же способствует и специальная стелька, не препятствующая естественному положению стопы в процессе ходьбы.

Врач, рекомендующий пациенту использование ортопедической обуви, дает советы по выбору модели обуви с учетом поставленного диагноза. Эти рекомендации являются обязательными для пациента, в противном случае желаемого эффекта не будет.

Кроме того, чтобы «лечить» ноги, т. е. облегчать весовую нагрузку на стопы и правильно ее распределять, ортопедическая обувь выполняет еще и эстетическую Функцию. Она удобна в применении, практична, привлекательна по внешнему виду. С учетом формы, цвета и сезонности в процессе подбора модной ортопедической обуви можно создать гармоничное стилевое решение, выгодно подчеркивающее особенности фигуры.

Обувь ортопедическая, как правило, на низком каблучке, с удобной не зауженной носовой частью и надежным, прочным задником, обхватывающим щиколотку. Демисезонная обувь – полуботинки, ботильоны и сапоги обеспечивают тепло, не пропускают влагу и предохраняют ноги от повышенного потоотделения. Своевременный уход за обувью обеспечит длительный срок ее службы и продлит «молодость» ваших ног.

Обязательная маркировка обуви верный способ остановить продажу нелегальной продукции. Специальный код, нанесенный на каждую пару обуви, позволит покупателю отследить маршрут движения своей пары обуви, начиная от пункта производства и заканчивая пунктом продажи.