Домой Культура Какие достопримечательности можно посетить на Шри-Ланке?

Какие достопримечательности можно посетить на Шри-Ланке?

224
0

shri-lanka

Выбирая тур на курорт в такую экзотическую страну как Шри-Ланка, вас ждет насыщенная программа, где вы сможете посетить самые удивительные и невероятно интересные культурные достопримечательности Шри-Ланки. Вам даже не захочется постоянно лежать на удобном шезлонге, ведь здесь столько интересного и удивительного. О достопримечательностях Шри-Ланки можно узнать тут.

Для начала стоит заглянуть в религиозный центр Дамбулла в Шри-Ланке. Он достаточно большой, находится в сердце этого прекрасного, сказочного острова. Здесь находятся неповторимые пещеры-храмы. То же касается монастырей. В список следует добавить памятники археологического значения.

В Дамбулле пять пещер, первая из которых названа в честь Вишну. Здесь можно насладиться видом уникальных статуй Будды. Наиболее высокая – четырнадцать метров в высоту. Самая большая пещера – вторая по счету. Здесь находится специальное сооружение, в котором хранятся реликвии. Наиболее молодая – третья пещера. Здесь статуя Будды, неповторимые по красоте рисунки в области потолка.

Для тех, кто желает созерцать таинственное и монументальное , отличным местом станет гора Сигирия. Это обширное плато, которое расположено достаточно высоко — сто восемьдесят метров над уровнем моря.

Происхождение данных руин города-крепости Львиная гора до сих пор неизвестно. Некоторые считают, что это остатки дворца Касалы – правителя земель в пятом столетии. Другие говорят о том, что это руины стен, где происходили поношения монахам Махаяны. Место – невероятно захватывающее.

Обязательно стоит посетить национальный парк Яла, приехав в Шри-Ланку. Территория обширна. Туристы заглядывают чаще всего в Западную часть комплекса. Для того чтобы осмотреть территорию целиком, придется взять специальное разрешение, подобрать для себя гостиницу. Выбор жилья приятно радует. Для тех, кто обожает природу, отличный вариант – кемпинг. Для того чтобы максимально осмотреть эти места, необходимо трехдневное сафари. В результате вы сможете заглянуть во всех уголки, понаблюдать за тем, как живут экзотические животные. Выбор остается за вами. Каждый может выбрать для себя самую интересную экскурсию. Вы получите самые яркие впечатления и останетесь довольны поездкой.