Домой Армения Какое туристическое снаряжение необходимо взять в поход в Ереване?

Какое туристическое снаряжение необходимо взять в поход в Ереване?

301
0

turisticheskoe-snaraagenye

Путешественники, которые не в первый раз идут в поход, наверняка знают, какие предметы необходимо брать с собой в дорогу.

Профессиональное туристическое снаряжение можно найти перейдя по ссылке posuda365.ru/category/sport-i-turizm/ в интернет магазине посуды posuda365.ru.

Начинающие туристы, которым еще не ведомы трудности походной жизни, могут нерационально распорядиться имеющимися ресурсами перед походом. Об этом можно сильно пожалеть, находясь высоко в горах, в лесу или на туристической тропе.

Поскольку поход на несколько дней лишает человека привычных комфортных условий, которые предоставляет цивилизация в городе, ему необходимо иметь с собой минимум предметов и вещей, которые незаменимы на туристической тропе. Если вы планируете путешествие в горы или лес, то на туристической базе имеется все необходимое для похода. Опытные наставники порекомендуют взять с собой:

  1. Хороший, вместительный рюкзак с ортопедической спинкой, рассчитанный на 30 кг. Кроме основных разделов, туристический рюкзак оснащен накладными и внутренними карманами, сеткой – секцией для подручных предметов, а также закрепительными петлями и надежной фурнитурой.
  2. Компас берут для подстраховки, т. к. функции навигатора и смартфона в условиях тайги могут быть ограничены;
  3. Фляжка для воды – обязательный атрибут туристического снаряжения, ведь не случайно маршруты прокладываются неподалеку от водоемов;
  4. Удобная обувь – лучше, о чем можно мечтать в походе. Поскольку туристам приходится проходить по 30 км в день, то для похода лучше использовать кроссовки с удобным прочным задником и влаговпитывающими сменными стельками;
  5. Медицинская аптечка, укомплектованная всеми необходимыми препаратами и средствами дезинфекции.
  6. Туристические спички – уникальная вещь, способная послужить даже в дождь и ветер. Упакованные в пластиковый контейнер, они помогут разжечь костер и согреться при любых погодных условиях.
  7. Карта маршрута должна бать не только у руководителя группы, но и у каждого члена экспедиции. На практике бывают случаи, когда одному человеку надо отлучиться, в то время, как основной состав «снимается с ночевки» и покидает стоянку.

Обязательным условием перед отправкой в поход является прививка от клещевого энцефалита. О своем здоровье следует позаботиться заблаговременно, за 2 — 3 месяца перед походом. Основные рекомендации по подготовке к выходу на туристическую тропу даст врач и организатор турпохода.