Домой Эксперты Сломалась плита: что делать?

Сломалась плита: что делать?

241
0

plita

Если вдруг сломалась плита, то ее необходимо отремонтировать или купить новую.

В первом случае необходимо подобрать качественные и надежные запчасти для плиты. Конечно, лучше всего обратиться за помощью к специалистам, ведь самостоятельно ремонтировать плиту — дело непростое, да и в случае ошибки возможно только навредить еще больше. Поэтому все-таки лучше всего, чтобы ремонт плиты выполняли профессионалы, с большим опытом. Они в кратчайшие сроки выполнят ремонт, заменят необходимые детали. Все работы выполняются безопасно, на высоком уровне качества.

Современный человек просто не может прожить без кухонной плиты. Ведь электрическая или газовая, она поможет приготовить еду в любое время дня и ночи.

Существуют различного рода неисправности, с которыми человек может справиться самостоятельно. Для того чтобы устранить остальные, нужно будет вызвать мастера. Итак, если на плите не горят отдельные горелки, либо они горят, но неравномерно, то это свидетельствует о том, что каналы засорились. Для проверки следует закрыть газовые краны, после чего не спеша, снять крепленя, которые находятся на дне плиты — поднимите ее. Далее убирается перегородка под плитой и включается духовка. Теперь нужно наблюдать за тем, как горит пламя. Если оно неодинаково по длине горелок, то это говорит о том, что в отдельные каналы попал мусор. Следует выключить пламя и подождать, пока горелки остынут. После того с помощью тонкой иглы прочищаются каналы.

Если вдруг остановилась работа элемента пьезо-зажигания, необходимо отключить плиту, после чего снимается перегородка снизу. Далее нужно открепить от кронштейна воспламенитель, после чего со всей внимательностью следует осмотреть его. Если присутствуют трещины или другого рода дефекты, необходимо заменить воспламенитель, приобретя новый. Перед тем как это делать, важно отключить модуль управления зажиганием. После этого устанавливается новый воспламенитель, подключаются обратно все устройства. После того как плита будет отремонтирована, ее необходимо протестировать. Не стоит паниковать, если плита сломалась. Ведь с некоторыми видами неисправностей вы можете справиться сами. Да и в том случае, если это не удастся, всегда помогут специалисты, сделают все быстро и качественно, надежно и безопасно.