Домой Армения Из каких материалов изготавливают утеплители для труб в Ереване?

Из каких материалов изготавливают утеплители для труб в Ереване?

173
0

 uteplitelТрубопровод, который размещен не в помещении, а за его пределами, необходимо в обязательном порядке утеплить. Это не касается магистралей, проложенных ниже, чем глубина промерзания.

Кроме того, важно, чтобы была теплоизоляция трубопроводов, находящихся в помещениях, где нет отопления. Благодаря утеплению, становится возможным добиться увеличения функциональности касаемо коммуникационных магистралей. То же касается их долговечности. Качественные утеплители для труб — надежная защита от промерзания, уменьшение теплопотерь отопительных систем. Подобный утеплитель исключает образование конденсата.

Для того чтобы выбрать необходимый утеплитель, необходимо знать, каково предназначение магистрали. То же касается условий эксплуатации и диаметра труб. Независимо от того, какой вид утепляемых систем, материал для теплоизоляции должен обладать низкой теплопроводностью. Кроме того, он должен быть огнестойким. Желательно использование самозатухающих материалов. Устойчивость к внешним воздействиям — еще одно важное качество, необходимо для теплоизоляционного материала, используемого для труб. Простота монтажа — немаловажная составляющая, если вы собрались самостоятельно утеплять трубы. Кроме того, материал должен быть водонепроницаемым, если утеплитель адсорбирует влагу, это снижает теплоизоляционные характеристики. То же касается срока службы. Долговечность — еще одна из важных характеристик теплоизоляционного материала для труб.

Из материалов, которые предназначены для изготовления теплоизоляции труб, следует выделить волокнистые материалы, пеноплэкс и пенополиуретан. Также в список следует добавить теплоизоляционную краску.

Волокнистые материалы изготавливают из шлаков металлургической отрасли. То же касается стекловолокна. А еще — базальтовых камней. Шлаковую минеральную вату не используют внутри помещений. все дело в том, что она оказывает негативное действие на человеческий организм.

Пеноплэкс выпускают в виде плит или сегментов. Это экструдированный полистирол, отличающийся равномерной структурой, которая заполнена ячейками закрытого типа. Такой материал не подвержен биоразложению, в результате обеспечивается долгий срок его службы. Кроме того, он не горюч, не токсичен и обладает низкой теплопроводностью. Его прочность на сжатие достаточно высока.