Домой Общество Виды медицинской обуви

Виды медицинской обуви

276
0

medicinskaya-obuv

Как известно, медицинские работники большую часть времени проводят на ногах. Для того чтобы им было удобно и комфортно, промышленность освоила выпуск специальной медицинской обуви для женщин и мужчин, позволяющую существенно облегчить нагрузку на организм.

Периодически компании, занимающиеся реализацией медицинских принадлежностей, проводят акции на медицинскую обувь.

Благодаря удобству и практичности специальной обуви медицинские работники  могут более эффективно работать, обслуживать пациентов, работать с медицинской аппаратурой и т.п.

Модельный ряд медицинской обуви представлен различными экземплярами, популярными среди врачей, медицинских стер, а также хирургов, длительное время стоящих на ногах и выполняющих разные по времени операции.

Медицинская обувь отличается от прочих видов обуви мягкой подошвой, которая существенно облегчает нагрузку на ноги. Находясь длительное время в медицинской обуви, человек не испытывает дискомфорта и болевых ощущений.

В ассортимент обуви для врачей и медсестер входят: сабо и кроссовки.

Сабо – это обувь на толстой подошве, с открытым или закрытой носовой частью. В производстве сабо используются натуральные материалы, поэтому они практичны и удобны для пользователей разных возрастов. Медицинские сабо, в отличие от обычных, изготовлены из пластика или резины. Мягкая и гибкая подошва амортизирует при ходьбе, не скользит, обладает хорошими гигиеническими и антистатическими свойствами.

Особенность медицинской обуви заключается в том, что материалы, из которых она изготовлена, не подвергаются воздействию бактерий, быстро и легко отмываются от возможных загрязнений.

Передвигаясь поздним вечером по палатам в медицинской обуви, врачи никого не беспокоят, поскольку подошвы обуви изготовлены из материала, не вызывающего шум при ходьбе по бетонному полу и лестницам.

Кроссовки медицинские производят на специальной ребристой подошве, поэтому эта обувь позволяет уверенно стоять на ногах, благодаря высокому показателю сцепления подошвы. Гигиеничность медицинских кроссовок позволяет обеспечивать комфорт на протяжении всего рабочего дня.