Домой Армения Каким образом происходит получение прав на управление экскаватором в Ереване?

Каким образом происходит получение прав на управление экскаватором в Ереване?

285
0

ekskavator

Управление спецтехникой в настоящее время предоставляет возможность не только хорошо заработать по найму, но и стать собственником спецмашины и организовать собственный бизнес.

Для того чтобы получить доступ к строительным работам на технике, необходимо имеет права на экскаватор, которые дают право на управление спецтехникой.

На каких работах востребованы услуги экскаваторщика?

  • При строительстве объектов временного содержания;
  • При строительстве жилой и нежилой недвижимости;
  • При организации работ на объектах незавершенного строительства;
  • На ремонте и обслуживании автомобильных дорог;
  • При рытье котлованов под фундаменты жилых домов;
  • При расчистке площадок от строительного и иного мусора;
  • При транспортировании тяжелой техники и многих других работах.

Как и на любой другой работе, связанной с управлением транспортного средства, машинисту необходим допуск к работам на бульдозере. В отличие от легковых и грузовых автомобилей, которые ездят по автомагистралям и городским улицам, экскаватор на гусеничном ходу передвигается медленно, по специально отведенным дорогам. На этой спецмашине невозможно набрать быструю (по нашим меркам) скорость и устроить авторалли на дорогах.

К тому же, никакая «легковушка» не захочет спорить с экскаваторщиком, нарушившим правила дорожного движения. На то он и считается «маленьким бульдозером», что с дороги его столкнуть крайне сложно.

С учетом вышеизложенного, получить права на право управления экскаватором несложно. Достаточно обратиться в специализированный Центр обучения управлению экскаватором, и опытные наставники доступно объяснят все правила управления экскаватором, обратят внимание на основные узловые детали и расскажут о принципе работы всего механизма.

Если  у вас уже имеются права категории «В» или «С», то ситуация существенно облегчается, т.к. вы уже знакомы с техникой и имеете представление о принципе работы узловых деталей и агрегатов.

Для того чтобы пройти обучение, надо связаться в компанией и обсудить все вопросы. После чего вы получите свидетельство установленного образца о прохождении курсов, что позволит вам управлять экскаватором и найти высокооплачиваемую работу, связанную с управлением экскаватора.