Домой Эксперты Какова сфера применения саней для снегохода?

Какова сфера применения саней для снегохода?

195
0

 sany-volokushyДля того чтобы можно было легко и без проблем перемещать грузы, перевозить людей на прогулке или во время охоты, а может быть, рыбной ловли, отличным помощником станут сани для снегохода. В зависимости от видов саней, модели подходят для рыхлого или для плотного снега. Универсальных моделей не существует.

Для каменистых троп выбирают сани с полозьями из металла, они могут быть изготовлены из труб. Для глубокого снега подойдут модели с пластиковыми полозьями. Наиболее популярными видами саней являются сани волокуши. Их конструкция достаточно легкая и простая, а стоимость приятно удивляет и радует одновременно — она демократична. Из преимуществ стоит выделить легкий вес саней. Кроме того, таки сани можно быстро загрузить багажом. Слабое обмерзание корпуса — еще один явный плюс. Такие сани отлично едут по воде.

Грузовые сани отличаются такими основными элементами, как амортизирующий узел, а также лыжи. Благодаря специальным моделям, удается перевозить внушительные по размерам, длине грузы. Главные явные плюсы — отличный ход, такие модели устойчивы на любых поворотах. То же касается пригорков и холмов — они не страшны таким моделям саней.

Идеальная стеклопластиковая конструкция — сани «Метелица». В них вэродинамический корпус. Для его крепления используют раму из труб, выполненных из стали. На ней устанавливают лыжи. В конструкции есть место стеклу из пластика. То же касается тенту, который обладает водонепроницаемым эффектом.

С помощью саней-волокуш удается транспортировать внушительные объемные грузы на небольшой скорости. Снегоход или мотобуксировщик здесь просто незаменим. Плоское днище волокуш обеспечивает минимальное давление на площадь, в результате удается передвигаться без проблем по рыхлому и глубокому снегу.

Благодаря многообразию различных моделей саней для снегохода, каждый сможет выбрать что-то наиболее подходящее, с учетом требований и пожеланий. Если вы растерялись в обилии моделей, стоит посоветоваться со специалистом. Он подскажет, что лучше выбрать, основываясь на том, для каких целей вы приобретаете сани. Самые лучшие сани — успех в путешествии на сложных дорогах, заснеженных и скользких. Очень важно правильно сделать выбор, чтобы поездка была приятной и безопасной.