Домой Технология Что из себя представляет кессон для скважин?

Что из себя представляет кессон для скважин?

194
0

kesson

Загородные дома в течение нескольких лет стали очень популярны, и причина этого явления понятна. Частный дом – прекрасное место для отдыха, работ на огороде, выращивания различных культур и содержания домашних животных.

Поскольку за городом часто отсутствует система централизованной подачи воды, то в домах возникает необходимость запаса воды. Одним из современных видов емкостей, предназначенных для сбора воды, являются кессоны. Узнать о кессонах для скважин можно здесь.

Итак, кессон представляет собой емкость крупных размеров круглой или прямоугольной формы, оборудованная закрывающейся крышкой и надежной теплоизоляцией. Все оборудование, связанное с подачей и оттоком воды, находится внутри кессона. Размеры кессонов позволяют вместить внутрь не только запорную арматуру, но и гидроаккумуляторный бак.

В производстве кессонов используют сталь и пластик. Стальные кессоны отличаются повышенной прочностью, поскольку его стенки покрыты антикоррозийным покрытием. Их стоимость относительно невысока,  доступна потребителям со средним достатком.

Тем не менее, пластиковые кессоны также набирают популярность в последнее время. Причины повышенного спроса пластиковых кессонов заключаются в следующем:

  • Невысокая стоимость;
  • Легкий вес;
  • Удобство установки;
  • Отсутствие потребности в обработке антикоррозийными материалами;
  • Высокий уровень теплоизоляции;
  • Высокая герметичность.

Если установка кессона будет выполнена правильно, с соблюдением всех норм монтажа, то срок эксплуатации кессона составляет более 20 лет.

Чтобы заказать кессон, необходимо определиться с примерным объемом потребления воды. Далее наметить место для установки кессона. Это должна быть свободная площадка, через которую не должны проходить коммуникации или прочие инженерные сооружения.

Для того чтобы установить кессон, надо будет вызвать спецтехнику. С ее помощью можно не только вырыть котлован, но и опустить кессон в бухту. Далее кессон надо будет запустить в эксплуатацию, установить систему подачи и отвода воды.

Все перечисленные виды работ качественно и с гарантией могут выполнить только подготовленные специалисты. Воспользуйтесь их услугами беззаботно пользуйтесь всеми преимуществами частного загородного дома.