Домой Эксперты Сфера применения установки алмазного бурения

Сфера применения установки алмазного бурения

186
0

almaznoe-burenye

Область применения установки алмазного бурения довольно широка. Ее используют в строительстве зданий, сооружения, различных строительных конструкциях, в промышленном производстве и в быту. Установка алмазного бурения может погружаться на глубину 5 метров, при этом, диаметры отверстий могут быть выполнены в пределах от 18 до 1000 мм.

Где используют установку?

Алмазное бурение применяют, преимущественно, для сверления проемов и отверстий:

  • В фундаментах (с целью устройства отдушин);
  • При монтаже отопления и газоснабжения (в перекрытиях под стояк);
  • При устройстве системы электроснабжения (в перекрытиях);
  • Для обустройства бассейна;
  • Для устройства химических анкеров;
  • Для устройства венткоробов;
  • Под системы противопожарной безопасности;
  • При монтаже настенных кондиционеров;
  • Для устройства перил на лестнице (строительство домов) и т. п.

Более того, при помощи установки алмазного сверления выполняют резку проемов в перекрытиях, а также в стенах зданий для устройства окон, дверей и т.п.

Согласно технологии строительных работ, по периметру требуемого проема сначала сверлят отверстия диаметром от 130 до 200 мм. Если потребуется выровнять края проема, их затем выравнивают песчано-гравийной смесью. В других случаях для таких видов работ используют перфоратор.

Эффект от такой процедуры является не хуже, чем от алмазной резки. Эту технологию специалисты называют строчным алмазным сверлением. Примечательно, что по стоимости эта технология значительно дешевле, поскольку в данном случае не потребуется процесс переанкеровки установки алмазного сверления.

Надо отметить, что алмазные методы сверления на сегодняшний день являются выгодными в стоимостном отношении и безопасными с точки зрения использования. Используя технологию бурения при помощи кольцевых сверл, можно вырезать отверстия любого диаметра, точно по указанной разметке. При этом формы отверстия (вход и выход) будут безупречно ровными.

Не менее важно и то, что в процессе работы не образуется пыль, нет вибрационного шума. Это обстоятельство позволяет использовать алмазное бурение не только на производственных площадках, но и в жилых помещениях, где требуется высверлить идеальные отверстия для хозяйственно-бытовых нужд.