Домой Армения Охота на утку в Ереване

Охота на утку в Ереване

276
0

oxota-na-utku

Наиболее предпочтительное время охоты на уток осень. Для охоты на уток, следует знать некоторые детали: какая дробь подходит, какие могут быть маршруты при перелете уток.

Охотясь на летящую утку, у охотника должна быть хорошо развитая реакция и способность быстро принимать решение. Если утка летит над охотником, то профессионалы этого дела советуют ее пропустить, это даст возможность выстрелить в заднюю часть птицы.

Если летит стая, то лучше охотиться на тех особей, которые отстали.

При охоте на воде следует помнить, что не стоит стрелять утке в грудь или бока, так как перья в этой части крепкие и надежно защищают птицу (исключением является близкое расстояние). Лучше целиться в голову.

Готовиться к осенней охоте нужно заранее. Следует найти большие лужи, где вода скапливается и продолжает оставаться долгое время, убрать траву, оставив только участки для шалаша. Если охотнику повезет, то утка пролетая над таким местом, обязательно спустится к воде.

Мастерская Подорова изготовит чучело гуся или утки, которое станет достойным украшением и напоминанием о удачной охоте.

В охоте на утку широко применяются манки, которые бывают двух видов: одноязычковые и двухязычковые. Звук достигается работой язычков. Одноязычковые просты в сборке и всегда работают на одной тональности. Двухязычковые манки по конструкции напоминают одноязычковые, но звук достигается путем работы двух язычков. Манок закладывают между большим и указательным пальцем и, зажав в образовавшемся кольце, прикладывают к губам, при помощи дыхания издают звук, способный привлечь утку.

Также в охоте используют подсадных уток. Помимо живой подсадки, используют и чучела. Положительной чертой такого вида охоты является привлечение самцов, что дает возможность не истреблять в большом количестве самок.

Одежду для охоты надо выбирать в зависимости от вида охоты и погодных условий. Если охота на лодке, то следует одеваться теплее. Обувь должна быть непромокаемой и с теплыми шерстяными стельками. Брюки должны быть со спинкой.

Одним из видов охоты на утку является охота с подхода. Хорошо при этом взять с собой обученную собаку, которая не даст возможность потерять подстреленную дичь. Для этого вида находят место с твердым дном, невысоким камышом и глубиной воды до двадцати сантиметров.

Охота с подъезда является парным видом. Принимают участие в ней стрелок и толкач. Местом для такой охоты выбирают водоем, заросший вдоль берега невысоким камышом.

При охоте на лодке, лучше выбирать место, с которого будет хороший обзор, но если такого нет, то подойдут и заросли. Главное, чтобы убитая птица не падала сзади места засидки, потому как достать ее будет почти невозможно.

Многие охотники применяют комбинированный вид, когда используются несколько видов.